cmonhackns.n-stars.org
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian SWF Editor Community

HomeLatest imagesRegisterLog in
SELAMAT Datang Di Cmonhackns ===> Mulailah dari yang kecil... karena semua yang besar dulunya juga kecil..

Tips berhenti main game online

Go down 
5 posters
AuthorMessage
Admin
Warga
Warga
Admin

Lokasi : Mengurus Cmonhackns supaya baik jalannya.. tuk tik tak tik tuk tik tak tik tuk suara sepatu kuda...

Tips berhenti main game online Empty
PostSubject: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 6:22 pm

assalamualaikum wr.wb
ane mau bantu share pengalaman ane yang dulu tergila gila dengan game online bisa kembali normal hidup di kehidupan nyata kehidupan ane yang sekarang pun jauh lebih baik dari yang dulu,semoga membantu agan agan yang stress karna game online..

Quote :

asli nih gan cerita ane no HOAX HOAX!! sori nih gan ane harus cerita dulu biar lebih seru tritnya ..

ane di ajak temen ane maen game pertama ane di ajak maen DotA,
diwarnet yang ga ada internetnya ,ga bisa di bilang warnet juga sih orang isinya cuma anak" yang maen DotA sama CS
,maklum waktu itu ane lagi patah hati gan ,pengen cari hiburan..
nah dari sinilah berawal kegilaan ane sama game komputer,dari maen Dota LAN,wah bener bener deh gan tiada hari tanpa main itu game..
sampe akhirnya warnet ga ada ada internetnya itu tutup (anak anaknya kebanyakan ngutang gan!)..
beralihlah ane ke REAL WARNET..nah sadisnya paket di warnet ane yang baru ini murah banget gan paket bolos Rp.10.000 dari jam 07.00-02.00 (paket paling sesat),paket ceban 5 jam (free time),paket malem Rp.20.000 pkl 18.00-06.00,paket tolol seharian (30rb 24jam) ..
di tengok kiri kanan ane doang yang maen dota,ada sih sebagian maen dota itu juga di server IDG* ,
karna BT lawan computer ..akhirnya ane mutusin maen game ah (sekedar iseng ane maen SE*L online) sebulan 2 bulan makin jadi,
(di net ane isinya anak SE*L) wah makin gila dah tiap hari kewarnet ,
cabut sekolah buat maen game,,sekalinya masuk sekolah itu pun malemnya maen paket malem..
disekolah kerjaan ane tidur ..
ane sedih gan waktu inget masa masa gelap ane ,pass ane lagi gila gilanya maen tau taunya char ane di hack gan,wah marah ga karuan ane gan,emosi banget dah..lalu pensi maen SE*L,balik ke dota bentar beberapa minggu kemudian keluar game baru L*tod,,Per*ec* W*rld..,
gila lagi ane gan,di game ini lebih parah ane rela relain beli pocer 175k tiap minggu,paket seharian,walaahh kacau dah kehidupan ane,sampe sampe net ane di grebek nyokap ane,,
nyokap ane di telpon guru ane,katanya ane ga masuk 1 minggu,emang bener gan ane cabut 1 minggu,nyokap nangis..
masih kuat gan balik diomelin ke net lagi..

2 minggu kemudian ke gep lagi di net yang sama..
nyokap nangis lagi..
lanjut lagi gaaaaan,emang gua pikirin (serius gan di otak tuh cuma ada game laknat itu)..

2 bulan kemudian ane kegep lagi gan..ini yang terakhir.sumpah gan ane ngerasa hidup ane udah dirusak sama itu game,ane sadar ane kasian sama nyokap ane,kali ini ane tobat gan..ane janji ga akan buat nyokap ane nangis lagi gan..ane kasian gan,ane anak cowok pertama harus jadi tanggungan ade ade ane...keputusan ane,jual char..kembali ke kehidupan nyata
tapi ga semudah itu gan cara ngelupainnya..

hasil yang didapat dari game
1>males sekolah(buat anak sekolahan),mendingan cabut daripada sekolah,yang dipikirin cuma--> char gua belom quest nih,nanti ada war nih itu kan isi otak anak anak gila games (ane alamin sendiri)

2>Psycho ane sampe alamin ini gan,sumpah ade ane sendiri ane jurus jurus kaya di game ..

3>kapanpun dimanapun dimimpi pun yang ada hanya game,apalagi kalo ga maen seharian wahh,setres setengah mampus..

4>susah berhubungan,gue gan sebagai cowok,waktu gua maen game,gue sama sekali kaga ngedeketin cewek,beda lah ama temen temen sekolah gua yang suka tepe tepe di depan cewek,,cewek ga penting,toh di game ada cewek(hode laknat) servey membuktikan gan 8 dari 10 gamers ga punya cewek .

ini dia gan tips dari ane buat berhenti ,simak baik baik gan

1.>langkah pertama,jual char lo gan,
umumin di game yang lo maenin..usahain char lo jangan di buka,pass udah ada yang nawar ..kasih harga pensi aja lah gan,ga perlu neko neko (mau berubah kan lu ? gausah perhitungan) ane aja kalo di itung" maen game abis 10jt kali,char ane jual cuma 400k ..yang penting kehidupan lo jadi lebih baik gan percaya deh hidup di dunia nyata itu enak

2.>jauhin tongkrongan anak warnet
,jujur ane jauhin tuh anak anak warnet! yah walaupun masih suka tegor"an kalo sekarang mah,,ane lebih milih tongkrongan sekolah gan,maen gaple,maen poker,maen ceng cengan..wah seru deh apa lagi kalo ada acara bakar ayam sampe malem ato nggak jalan jalan 1 basis,bikin lupa sama game.gausah takut kehilangan temen gan,anak warnet pikirannya tuh cuma ama game,ente ngilang dikit juga paling dicariinnya gitu gitu aja,temen ente di dunia nyata lebih banyak gan!, 100% berhasil gan ini buat ane lupa ama game,yang sekarang tinggal masa lalu

3.>cari ceweeeek gan
pass ane dapet pacar,duit ane ga ke game lagi tapi buat beli pulsa,lumayan lah pulsa lebih murah hahaha..tapi disini agan agan bisa merasa lebih jadi anak muda..so ini wajar,kalo gila game ?? KAGA WAJAR!

4.>banyakin hang out bareng anak gahoel
gapapa lah namanya anak warnet,gaya ga penting..disini lo bisa belajar fashion,biar gaul dikit jangan katrok terus gan,malu anak muda temennya game ..pasti pada nggak keurus kan lo ? haha tapi jangan terlalu lebay juga gan

5.>jalani kehidupan lo yang baru
ane sekarang udah jadi Anak smp Kelas 3 ,ane mau memahami komputer untuk ilmu,bukan untuk game..ane bersyukur udah keluar dari kehidupan itu,nongkrong sama temen temen,di alam dunia nyata itu indah banget gan..ane beruntung bisa kembali ke kehidupan semula.
ibaratnya ane udah merdeka..HABIS GELAP HIDUPLAH TERANG...

Quote :

sekian gan,kisah hidup ane + tips asli dari ane buat berhenti maen game online haha
Back to top Go down
Crusher
Moderator
Moderator
Crusher

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 6:32 pm

Admin wrote:
assalamualaikum wr.wb
ane mau bantu share pengalaman ane yang dulu tergila gila dengan game online bisa kembali normal hidup di kehidupan nyata kehidupan ane yang sekarang pun jauh lebih baik dari yang dulu,semoga membantu agan agan yang stress karna game online..

Quote :

asli nih gan cerita ane no HOAX HOAX!! sori nih gan ane harus cerita dulu biar lebih seru tritnya ..

ane di ajak temen ane maen game pertama ane di ajak maen DotA,
diwarnet yang ga ada internetnya ,ga bisa di bilang warnet juga sih orang isinya cuma anak" yang maen DotA sama CS
,maklum waktu itu ane lagi patah hati gan ,pengen cari hiburan..
nah dari sinilah berawal kegilaan ane sama game komputer,dari maen Dota LAN,wah bener bener deh gan tiada hari tanpa main itu game..
sampe akhirnya warnet ga ada ada internetnya itu tutup (anak anaknya kebanyakan ngutang gan!)..
beralihlah ane ke REAL WARNET..nah sadisnya paket di warnet ane yang baru ini murah banget gan paket bolos Rp.10.000 dari jam 07.00-02.00 (paket paling sesat),paket ceban 5 jam (free time),paket malem Rp.20.000 pkl 18.00-06.00,paket tolol seharian (30rb 24jam) ..
di tengok kiri kanan ane doang yang maen dota,ada sih sebagian maen dota itu juga di server IDG* ,
karna BT lawan computer ..akhirnya ane mutusin maen game ah (sekedar iseng ane maen SE*L online) sebulan 2 bulan makin jadi,
(di net ane isinya anak SE*L) wah makin gila dah tiap hari kewarnet ,
cabut sekolah buat maen game,,sekalinya masuk sekolah itu pun malemnya maen paket malem..
disekolah kerjaan ane tidur ..
ane sedih gan waktu inget masa masa gelap ane ,pass ane lagi gila gilanya maen tau taunya char ane di hack gan,wah marah ga karuan ane gan,emosi banget dah..lalu pensi maen SE*L,balik ke dota bentar beberapa minggu kemudian keluar game baru L*tod,,Per*ec* W*rld..,
gila lagi ane gan,di game ini lebih parah ane rela relain beli pocer 175k tiap minggu,paket seharian,walaahh kacau dah kehidupan ane,sampe sampe net ane di grebek nyokap ane,,
nyokap ane di telpon guru ane,katanya ane ga masuk 1 minggu,emang bener gan ane cabut 1 minggu,nyokap nangis..
masih kuat gan balik diomelin ke net lagi..

2 minggu kemudian ke gep lagi di net yang sama..
nyokap nangis lagi..
lanjut lagi gaaaaan,emang gua pikirin (serius gan di otak tuh cuma ada game laknat itu)..

2 bulan kemudian ane kegep lagi gan..ini yang terakhir.sumpah gan ane ngerasa hidup ane udah dirusak sama itu game,ane sadar ane kasian sama nyokap ane,kali ini ane tobat gan..ane janji ga akan buat nyokap ane nangis lagi gan..ane kasian gan,ane anak cowok pertama harus jadi tanggungan ade ade ane...keputusan ane,jual char..kembali ke kehidupan nyata
tapi ga semudah itu gan cara ngelupainnya..

hasil yang didapat dari game
1>males sekolah(buat anak sekolahan),mendingan cabut daripada sekolah,yang dipikirin cuma--> char gua belom quest nih,nanti ada war nih itu kan isi otak anak anak gila games (ane alamin sendiri)

2>Psycho ane sampe alamin ini gan,sumpah ade ane sendiri ane jurus jurus kaya di game ..

3>kapanpun dimanapun dimimpi pun yang ada hanya game,apalagi kalo ga maen seharian wahh,setres setengah mampus..

4>susah berhubungan,gue gan sebagai cowok,waktu gua maen game,gue sama sekali kaga ngedeketin cewek,beda lah ama temen temen sekolah gua yang suka tepe tepe di depan cewek,,cewek ga penting,toh di game ada cewek(hode laknat) servey membuktikan gan 8 dari 10 gamers ga punya cewek .

ini dia gan tips dari ane buat berhenti ,simak baik baik gan

1.>langkah pertama,jual char lo gan,
umumin di game yang lo maenin..usahain char lo jangan di buka,pass udah ada yang nawar ..kasih harga pensi aja lah gan,ga perlu neko neko (mau berubah kan lu ? gausah perhitungan) ane aja kalo di itung" maen game abis 10jt kali,char ane jual cuma 400k ..yang penting kehidupan lo jadi lebih baik gan percaya deh hidup di dunia nyata itu enak

2.>jauhin tongkrongan anak warnet
,jujur ane jauhin tuh anak anak warnet! yah walaupun masih suka tegor"an kalo sekarang mah,,ane lebih milih tongkrongan sekolah gan,maen gaple,maen poker,maen ceng cengan..wah seru deh apa lagi kalo ada acara bakar ayam sampe malem ato nggak jalan jalan 1 basis,bikin lupa sama game.gausah takut kehilangan temen gan,anak warnet pikirannya tuh cuma ama game,ente ngilang dikit juga paling dicariinnya gitu gitu aja,temen ente di dunia nyata lebih banyak gan!, 100% berhasil gan ini buat ane lupa ama game,yang sekarang tinggal masa lalu

3.>cari ceweeeek gan
pass ane dapet pacar,duit ane ga ke game lagi tapi buat beli pulsa,lumayan lah pulsa lebih murah hahaha..tapi disini agan agan bisa merasa lebih jadi anak muda..so ini wajar,kalo gila game ?? KAGA WAJAR!

4.>banyakin hang out bareng anak gahoel
gapapa lah namanya anak warnet,gaya ga penting..disini lo bisa belajar fashion,biar gaul dikit jangan katrok terus gan,malu anak muda temennya game ..pasti pada nggak keurus kan lo ? haha tapi jangan terlalu lebay juga gan

5.>jalani kehidupan lo yang baru
ane sekarang udah jadi Anak smp Kelas 3 ,ane mau memahami komputer untuk ilmu,bukan untuk game..ane bersyukur udah keluar dari kehidupan itu,nongkrong sama temen temen,di alam dunia nyata itu indah banget gan..ane beruntung bisa kembali ke kehidupan semula.
ibaratnya ane udah merdeka..HABIS GELAP HIDUPLAH TERANG...

Quote :

sekian gan,kisah hidup ane + tips asli dari ane buat berhenti maen game online haha
bener gan..hidup nyata lebih seru daripada game di kompi atau ps2 lah..Ini kisahnya

Waktu itu ane kelas 4 sd..trus ane denger nama game ps2 Dynasty warrior 6..ane gila gilaan main gituan..sampe sampe pelajaran dilupakan..tapi ga di marahin Tips berhenti main game online 661666 maklum anak terakhir di sayang..eh pas di sekolah..pelajaran kpk ama FPB ane ga bisa..dapet 4 4 4 4 terus..Tips berhenti main game online 78941 akhirnya ane mutus tinggalin tuh PS2 dengan cara..Main Komputer Tips berhenti main game online 661666 tambah parah,..tapi berubah drastis..jadi pinter di kelas 5 gara gara ninggalin ps2. Tips berhenti main game online 661666 Aneh ya gan Tips berhenti main game online 661666

Itu ceritaku apa ceritamu? Tips berhenti main game online 606123

Maaf oot Tips berhenti main game online 443313
Back to top Go down
RieqyNS13
Moderator
Moderator
RieqyNS13

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 7:21 pm

wah,kisah perjalanan hidup yg menarik gan.......ane skarang juga kecanduan komputer,tapi ga' game,ane kecanduan visual basic ama teknik hacking dan cracking semenjak ane mengenal Cheat Ninja Saga....ane maen komputer untuk cari informasi tentang scripts visual basic ama teknik hacking dan cracking,dari jam 7 pagi ampe jam 2 malam....
dan skarang kebiasaan itu masih berlanjut....

Back to top Go down
http://rieqyns13.net
DreamStealer
Super Moderator
Super Moderator
DreamStealer

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 7:32 pm

wah suram juga nih perjalanan hidup nih org
ketagihan main game sampe segitunya

ikutan curhat ah ~~ :3
dulu sih semenjak saya masuk SMP, saya kasihan sama temen saya, kgk punya maenan paling abis pulang sekolah cuman makan dan tidur ~~
dan karena di depan ada warnet saya mulai deh saya ajak mereka main di sana (kasihan saya liat nasib mereka Tips berhenti main game online 812660 ) saya ajak mereka main CS extreme
dan akhirnya mereka menggila, setiap hari tepatnya abis pulang sekolah pasti mereka menyempatkan diri utk main di warnet dpn sekolah (sampe boongin org tua)
dan beberapa bulan kemudian, karena bosen main CS, ya,, saya ajak aja mereka main PB
dan mereka pun menggila lagi Tips berhenti main game online 194963 , karena saking senengnya main tuh game
mereka sampe boongin org tua biar bisa main, betak duit org tuanya buat beli cash
huh,, meresa bersalah saya gan Tips berhenti main game online 812660
*curhat mode ON
Back to top Go down
Crusher
Moderator
Moderator
Crusher

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 7:34 pm

DreamStealer wrote:

dulu sih semenjak saya masuk SMP, saya kasihan sama temen saya, kgk punya maenan paling abis pulang sekolah cuman makan dan tidur ~~
dan karena di depan ada warnet saya mulai deh saya ajak mereka main di sana (kasihan saya liat nasib mereka Tips berhenti main game online 812660 ) saya ajak mereka main CS extreme
dan akhirnya mereka menggila, setiap hari tepatnya abis pulang sekolah pasti mereka menyempatkan diri utk main di warnet dpn sekolah (sampe boongin org tua)
dan beberapa bulan kemudian, karena bosen main CS, ya,, saya ajak aja mereka main PB
dan mereka pun menggila lagi Tips berhenti main game online 194963 , karena saking senengnya main tuh game
mereka sampe boongin org tua biar bisa main, betak duit org tuanya buat beli cash
huh,, meresa bersalah saya gan Tips berhenti main game online 812660
*curhat mode ON
wew wkwkw..mengajarkan yg tidak bener..kyk ane juga mengajarkan yg ga bener..dulu semua pada pinter..ane ngajak yg pinter buat main warnet..Tips berhenti main game online 661666 Hasilnya 100% jadi bodoh semua yg pinter Tips berhenti main game online 443313 ...ane juga bersalah :3
Back to top Go down
DreamStealer
Super Moderator
Super Moderator
DreamStealer

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 7:39 pm

Kurohige wrote:
DreamStealer wrote:

dan karena di depan ada warnet saya mulai deh saya ajak mereka main di sana (kasihan saya liat nasib mereka [You must be registered and logged in to see this image.] ) saya ajak mereka main CS extreme
dan mereka pun menggila lagi [You must be registered and logged in to see this image.] , karena saking senengnya main tuh game
huh,, meresa bersalah saya gan [You must be registered and logged in to see this image.]
*curhat mode ON
wew wkwkw..mengajarkan yg tidak bener..kyk ane juga mengajarkan yg ga bener..dulu semua pada pinter..ane ngajak yg pinter buat main warnet..[You must be registered and logged in to see this image.] Hasilnya 100% jadi bodoh semua yg pinter [You must be registered and logged in to see this image.] ...ane juga bersalah :3
yah saya sih mending om
saya udh bikin perjanjian sama mereka
main boleh
tapi klo nilainya turun drastis
enggak bakal ditemenin lagi klo main PB
ya,, sampe sekarang nilai mereka enggak turun
malah naek haha
berbakat juga saya yah,,, jadi orang tua haha
Back to top Go down
Crusher
Moderator
Moderator
Crusher

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 7:42 pm

DreamStealer wrote:
Kurohige wrote:
wew wkwkw..mengajarkan yg tidak bener..kyk ane juga mengajarkan yg ga bener..dulu semua pada pinter..ane ngajak yg pinter buat main warnet..[You must be registered and logged in to see this image.] Hasilnya 100% jadi bodoh semua yg pinter [You must be registered and logged in to see this image.] ...ane juga bersalah :3
yah saya sih mending om
main boleh
malah naek haha
berbakat juga saya yah,,, jadi orang tua haha
wakakaka..orang tua Angkat..bikin perjanjian aje bro..kalo nilainya turun..ga ane beliin cash lu.Tips berhenti main game online 661666 pasti semangat belajar deh Smile
Back to top Go down
DreamStealer
Super Moderator
Super Moderator
DreamStealer

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Fri Jul 22, 2011 7:46 pm

Kurohige wrote:
DreamStealer wrote:

yah saya sih mending om
main boleh
malah naek [You must be registered and logged in to see this image.]
berbakat juga saya yah,,, jadi orang tua [You must be registered and logged in to see this image.]
wakakaka..orang tua Angkat..bikin perjanjian aje bro..kalo nilainya turun..ga ane beliin cash lu.[You must be registered and logged in to see this image.] pasti semangat belajar deh Smile
saya kan enggak beliin mereka cash om
klo cash sih masing2 aja
Back to top Go down
DARK ANGEL OF CHEATER
Super Moderator
Super Moderator
DARK ANGEL OF CHEATER

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1Mon Jul 25, 2011 4:11 pm

DreamStealer wrote:
Kurohige wrote:
wakakaka..orang tua Angkat..bikin perjanjian aje bro..kalo nilainya turun..ga ane beliin cash lu.[You must be registered and logged in to see this image.] pasti semangat belajar deh Smile
saya kan enggak beliin mereka cash om
klo cash sih masing2 aja

kalau gw g pb tapi crossfire jadi utk beli coin hahahahaha Tips berhenti main game online 508727
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Tips berhenti main game online   Tips berhenti main game online Icon_minitime1

Back to top Go down

Tips berhenti main game online
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Tips reCapcha
» Tips Menaklukan Cewek
» HackThe Game game simulasi untuk menjadi Hacker
» Tips Merokok Dengan Aman
» Tips Mengatasi Jerawat Menggunakan Air