cmonhackns.n-stars.org
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian SWF Editor Community

HomeLatest imagesRegisterLog in
SELAMAT Datang Di Cmonhackns ===> Mulailah dari yang kecil... karena semua yang besar dulunya juga kecil..

[Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog

Go down 
3 posters
AuthorMessage
agai132
Bupati
Bupati
agai132

[Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Empty
PostSubject: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Thu Nov 10, 2011 2:21 pm

ane mau nanya niih gaan gmn yaa cara bikinn favicon bergerak buat bloogg????

Daah segitu aja pertanyaan anee mohon jawaban nya yaa... Twisted Evil Twisted Evil
Back to top Go down
bad rank
Moderator
Moderator
bad rank

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Thu Nov 10, 2011 2:48 pm

agai132 wrote:

Daah segitu aja pertanyaan anee mohon jawaban nya yaa... Twisted Evil Twisted Evil

at first
buat gambar (gif) format .gif kalo pingin gambarnya bergerak dengan ukuran kira2 24x42 pixel sampai 32x32 pixel. Setelah itu upload file icon yang udah dibuat tadi ke Photobucket atau web sejenisnya.

Setelah itu masuk ke Dashboard --> Layout --> Edit HTML dan tempatkan kode/script berikut tepat sebelum kode </head> (biar gak repot cari dengan CTRL+F).
<link href='i885.photobucket.com/albums/ac51/yoga_tj/CELENG.gif' rel='SHORTCUT ICON'/>

Ganti kode yang berwarna merah dengan link gambar yang kalian inginkan...
Setelah itu SAVE dan selesai deh...

contohnya kalo udah jadi kayak ini gan : CELZ FREAK

jgn lupa bagi [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 399996 nya donk...
Back to top Go down
agai132
Bupati
Bupati
agai132

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Thu Nov 10, 2011 3:00 pm

bad rank wrote:
agai132 wrote:

at first
buat gambar (gif) format .gif kalo pingin gambarnya bergerak dengan ukuran kira2 24x42 pixel sampai 32x32 pixel. Setelah itu upload file icon yang udah dibuat tadi ke Photobucket atau web sejenisnya.

Setelah itu masuk ke Dashboard --> Layout --> Edit HTML dan tempatkan kode/script berikut tepat sebelum kode </head> (biar gak repot cari dengan CTRL+F).
<link href='i885.photobucket.com/albums/ac51/yoga_tj/CELENG.gif' rel='SHORTCUT ICON'/>

makasiihh yah gaan nih ane kasih cendool [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 399996
Back to top Go down
bad rank
Moderator
Moderator
bad rank

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Thu Nov 10, 2011 3:05 pm

agai132 wrote:
bad rank wrote:

at first

makasiihh yah gaan nih ane kasih cendool [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 399996

sesuai janji ane, setiap ada yg kasih ane [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 399996 bakal ane kasih [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 399996 balik...
tp baru besok ane kasihnya, soalnya td udah ngasi, jd hrs nunggu besok... ayem co yi ea gan...
Back to top Go down
1stKame
Sesepuh
Sesepuh
1stKame

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Thu Nov 10, 2011 3:43 pm

gan ane mau nanya juga nih kalo ada yg bisa jawab ane kasih cendi

kan di blog ane ada widget mp3 pas mau ane hapus kan udah ke hapus tuh,tapi besoknya kok ada lagi ?
udah 3 hari gk ke apus tuh widget puyeng banget dah akh [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 626315 !
Back to top Go down
bad rank
Moderator
Moderator
bad rank

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Thu Nov 10, 2011 4:32 pm

1stKame wrote:

kan di blog ane ada widget mp3 pas mau ane hapus kan udah ke hapus tuh,tapi besoknya kok ada lagi ?
udah 3 hari gk ke apus tuh widget puyeng banget dah akh [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 626315 !

blog agan yg INI KAN...
gg ada tuh widget mp3nya... udah kehapus paling...
Back to top Go down
1stKame
Sesepuh
Sesepuh
1stKame

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Thu Nov 10, 2011 4:59 pm

bad rank wrote:
1stKame wrote:

blog agan yg INI KAN...
gg ada tuh widget mp3nya... udah kehapus paling...
emang gitu gan !
kayak kemaren aja udah ane apus trus besoknya ane buka lagi malah nongol lagi tuh widget [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 927206
Back to top Go down
bad rank
Moderator
Moderator
bad rank

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1Fri Nov 11, 2011 3:31 pm

ssiippp...! sesuai janji saya kmaren...
[Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 399996 terkirim balik... thx kmaren udah bagi [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog 399996 nya ke ane...
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog   [Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog Icon_minitime1

Back to top Go down

[Ask]Cara bikin Favicon bergerak di blog
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» [ASK]Cara buat buku tamu di samping blog ?
» Cara bikin gambar chibi
» [ASK] Gimane sih cara bikin webhosting free ?
» Cara Bikin Stat Lewat BB Offical
» Cara bikin gambar chibi versi mudah (Video)