cmonhackns.n-stars.org
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian SWF Editor Community

HomeLatest imagesRegisterLog in
SELAMAT Datang Di Cmonhackns ===> Mulailah dari yang kecil... karena semua yang besar dulunya juga kecil..

[ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]

Go down 
5 posters
AuthorMessage
Vierra
Admin
Admin
Vierra

[ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Empty
PostSubject: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Sat Aug 27, 2011 9:04 pm

pliss, kalo udah terjawab si lahkan di locked,
bingung mo di tanyain kemana
gini, waktu ane lagi maen, g tw kenapa mendadak mati sndiri laptopnya
padahal g ada notif sebelumnya
jangka idupnya cuma 6 menit, ( RANDOM )
waktu di idupin laptopnya, ada tulisan gini
[ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 52d84

pliss, bagi yg tw, ane send cendol 5 deh

Back to top Go down
lanzhit
Warga Lama
Warga Lama
lanzhit

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Sun Aug 28, 2011 3:53 am

Laptop mati mempunyai berbagai sebab yaitu dikarenakan over-resources di memorynya. coba dicek & diperhatiin heat temperatur laptopnya dan jangan sampai overheat.Atau mungkin power management nya hidup atau diset, kalau idle sekian menit,maka laptop layarnya akan menjadi gelap.Penyebab lain bisa jadi laptop sering dipakai di atas tempat tidur, sehingga tidak mendapat pendinginan yang cukup.

Jika ini sering terjadi dan anda merasa tidak ada masalah dengan Operating Systemnya.bisa jadi disebabkan sirkulasi udara pembuangan prosesor tidak sempurna. berikut langkah mengatasinya;
1. perhatikan fan apakah berfungsi atau tidak,jika tidak berputar ganti dengan fan yang baru. catatan fan berkerja sesuai setting bios laptop anda.
2. jika fannya masih ok,buka laptop anda, bersihkan headsink prosesor dari debu dengan mengunakan kuas.
3. pastikan ventilasi headsink tidak ada yang tersumbat debu saat membersihkan.
4. bersihkan mainboard yang terlihat kotor atau berdebu. saat membersihkan mainboard,harap hati-hati, jangan terlalu kuat saat membersihkan, hal tersebut bisa merusak komponen atau soldier nya akan terlepas.
5. berikan paste atau silicon pendingin headsink jika paste yang ada sudah kelihatan mengering atau kurang.
6. tutup kembali laptop anda dengan rapi.
7. coba hidupkan dan lihat hasilnya
8. jika tidak berhasil bawa ke teknisi laptop.
9. ini berlaku untuk laptop second bagi yang masih baru dan masih garansi harap dibawa saja kedealer terdekat.
Back to top Go down
Shadow8
Warga
Warga

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Sun Aug 28, 2011 4:18 am

Cara mengatasi?

Beberapa cara:
1. Undervolt, menurunkan tegangan sistem, biasanya penurunannya ga terlalu jauh, tapi kadang juga berakibat sering hang kalau tidak hati-hati dalam melakukannya.

2. Cek debu di fan/heatsink laptop. Bongkar/cari tempat yang mau terima jasa bersihin fan laptop.

3. Thermal paste sudah harus ganti. Thermal paste ini untuk mempermudah perpindahan panas dari processor ke heatsink. Kalau berani beli saja dan pasang sendiri. Kalau tidak, banyak tempat servis yang mau memberikan bantuan dalam pemberian thermal paste baru.

4. Hindari menggunakan laptop di tempat berdebu seperti karpet, kasur, sofa kain, dll. Selain itu, pastikan Anda meletakkan laptop di tempat yang keras dan tidak menghalangi ventilasi-ventilasi yang ada di laptop Anda.

5. Untuk laptop yang kebangetan, yaitu yang kemampuan heatsinking dan fan atau design internalnya tidak memadai untuk mengatasi suhu yang berlebih, bisa dicoba menggunakan cooling pad. Abal abal atau tidak, yang penting Anda pastikan, bagaimana kebutuhan cooling dari bagian bawah laptop Anda --> apakah perlu menghisap udara atau menghembus udara? Kalau menghisap, belilah cooling pad yang menghisap, atau kalau memang bisa dibalik, baliklah cooling pad yang menghembus supaya bisa jadi menghisap. Cara ngecek perlu yang menghembus atau menghisap, bisa diketahui dari ada/tidaknya ventilasi di bawah dan arah exhaust fan bila ada.
Selain itu, pastikan cooling padnya memiliki ruang untuk menarik/menghembus udara dari bawah cooling pad tersebut

Resiko jika hal ini sering terjadi paling-paling hanya kehilangan data yang belum di-save dan disk error (yang bisa dibenahi melalui disc error check), kemungkinan juga berkurangnya umur harddisk, meskipun sedikit.
Back to top Go down
Vierra
Admin
Admin
Vierra

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Sun Aug 28, 2011 4:44 am

lanzhit wrote:
Laptop mati mempunyai berbagai sebab yaitu dikarenakan over-resources di memorynya. coba dicek & diperhatiin heat temperatur laptopnya dan jangan sampai overheat.Atau mungkin power management nya hidup atau diset, kalau idle sekian menit,maka laptop layarnya akan menjadi gelap.Penyebab lain bisa jadi laptop sering dipakai di atas tempat tidur, sehingga tidak mendapat pendinginan yang cukup.

Jika ini sering terjadi dan anda merasa tidak ada masalah dengan Operating Systemnya.bisa jadi disebabkan sirkulasi udara pembuangan prosesor tidak sempurna. berikut langkah mengatasinya;
1. perhatikan fan apakah berfungsi atau tidak,jika tidak berputar ganti dengan fan yang baru. catatan fan berkerja sesuai setting bios laptop anda.
2. jika fannya masih ok,buka laptop anda, bersihkan headsink prosesor dari debu dengan mengunakan kuas.
3. pastikan ventilasi headsink tidak ada yang tersumbat debu saat membersihkan.
4. bersihkan mainboard yang terlihat kotor atau berdebu. saat membersihkan mainboard,harap hati-hati, jangan terlalu kuat saat membersihkan, hal tersebut bisa merusak komponen atau soldier nya akan terlepas.
5. berikan paste atau silicon pendingin headsink jika paste yang ada sudah kelihatan mengering atau kurang.
6. tutup kembali laptop anda dengan rapi.
7. coba hidupkan dan lihat hasilnya
8. jika tidak berhasil bawa ke teknisi laptop.
9. ini berlaku untuk laptop second bagi yang masih baru dan masih garansi harap dibawa saja kedealer terdekat.
emang iya sih ane seringan maen di atas kasur,,,
emang ada efeknya juga ya gitu [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 927206
tapi biasanya g pernah gituan... [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 71352
kalo bongkar" laptop ane g berani, takut rusak [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 116129

@Shadow8, Add FB ane, [You must be registered and logged in to see this link.]
kita ngomongnya di FB aja, g enak ngomong di thread, takut di bilang kejar post [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 443313
Back to top Go down
Want_Cheats11
Warga Lama
Warga Lama
Want_Cheats11

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Sun Aug 28, 2011 7:09 pm

wah.. serem tuh gan.. ane dulu pernah kyk gitu.. dan it ternyata virus... itu tulisan display a message itu.. mirip gan.. sama program sumber yg aneh namanya.. ane yakin itu 75% virus!
Back to top Go down
Vierra
Admin
Admin
Vierra

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Mon Aug 29, 2011 2:47 pm

Want_Cheats11 wrote:
wah.. serem tuh gan.. ane dulu pernah kyk gitu.. dan it ternyata virus... itu tulisan display a message itu.. mirip gan.. sama program sumber yg aneh namanya.. ane yakin itu 75% virus!
waah [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 921885
terus, ilanginnya gimana ?
g ke detect di antivirus ane... [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 921885
Back to top Go down
Want_Cheats11
Warga Lama
Warga Lama
Want_Cheats11

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Mon Aug 29, 2011 10:08 pm

Vierra wrote:
Want_Cheats11 wrote:
g ke detect di antivirus ane... [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 921885

agan antivirusnya apa?
Back to top Go down
Vierra
Admin
Admin
Vierra

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Tue Aug 30, 2011 3:10 pm

Want_Cheats11 wrote:
Vierra wrote:

agan antivirusnya apa?
Smadav sama EsetNOD32
Back to top Go down
cleon
Sesepuh
Sesepuh
cleon

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1Tue Aug 30, 2011 3:55 pm

Vierra wrote:
Want_Cheats11 wrote:

agan antivirusnya apa?
Smadav sama EsetNOD32

mending make avira ato kasperski, dijamin tutal tulil

viruz sembunyi pasti ketauan, jangan lupa sering''lah update [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] 11087
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]   [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK] Icon_minitime1

Back to top Go down

[ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» [ASK] Please, Masuk, Ane butuh bantuan :( [ASK]
» Butuh Bantuan Gan (WAJIB MASUK)
» butuh bantuan
» [ASK] BUTUH BANTUAN SEGERA !!
» Butuh bantuan agan