cmonhackns.n-stars.org
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian SWF Editor Community

HomeLatest imagesRegisterLog in
SELAMAT Datang Di Cmonhackns ===> Mulailah dari yang kecil... karena semua yang besar dulunya juga kecil..

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan

Go down 
DreamStealer
anbu27
1stKame
cleon
Vierra
heineken
10 posters
AuthorMessage
heineken
Warga Lama
Warga Lama
heineken

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Empty
PostSubject: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 2:49 am

Ne gan ane mo share pengetahuan tentang RAM, y mna tw agan2 skLian mo ngupgrade kompi ne ane ksh referensi RAMnya.
Sori kLo Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 901160

Sering kali kita bingung jika ditanya berapa kapasitas memory di komputer kita? atau yang lebih ekstrim lagi kalo ditanya, memory di komputer kita PC-nya berapa? atau Jenisnya apa? tentu jika kita tidak tahu akan sangat sulit menjawab, hal ini akan menyebabkan masalah ketika kita akan menambahkan memory pada komputer kita, apakah nanti memory baru akan cocok dengan komputer kita atau tidak, terus kalo kita mau nambah memory, memory yang lama apakah masih dapat digunakan?
Pada dasarnya saat ini terdapat beberapa jenis memory khususnya untuk personal desktop, atau komputer biasa, antara lain:
- Memory Jenis SDRAM
- Memory Jenis DDR-SDRAM atau lebih dikenal dengan DDR saja
- Memory jenis DDR2-SDRAM atau DDR2
- dan memory jenis DDR3-SDRAM

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Ramss

memory pada sebelahkiri adalah jenisnya SDRAM, sedangkan pada bagian tengah adalah jenis DDR SDRAM, dan pada bagian kiri adalah jenis DDR2-SDRAM(Liat SS dAtas gan), mungkin kita tidak dapat melihat secara jelas, baiklah, begini ciri-cirinya:

1. SDRAM
Digunakan pada umumnya pada komputer Pentium 2 sampai awal pentium 4, pada AMD, digunakan pada K5 K6 dan K7 awal (Duron, Athlon), terdapat 2 buah notch, memiliki jumlah pin 168, sehingga pada suatu sisi pin terdapat angka 1, angka 85, angka 86 dan angka 168. SDRAM memiliki kecepatan yang biasa dikenal dengan istilah PC, yaitu PC-66, PC-100, PC-133 dan PC-150.

2. DDR SDRAM
Digunakan pada Intel yaitu pada Pentium III (tidak semua) dan Pentium 4 (pertengahan 1,7 GHz - 2,4 GHz), pada AMD, DDR digunakan pada Duron dan Athlon XP, bahkan Athlon 64 juga ada yang menggunakan memory ini. Perbedaan dengan SDRAM adalah pada notch (coakan) yang ada, pada DDR hanya terdapat 1 notch, yaitu di bagian tengah agak menjauhi pin nomor 1, jumlah pin dari DDR ada 184 pin, sedangkan kecepatan DDR 2 adalah, PC-1600(DDR200), PC-2100(DDR266), PC-2700(DDR333), Dan PC-3200(DDR400).
Semoga berguna, jika anda mengalami masalah dengan pemasangan memory, apakah cocok atau tidak, hal pertama yang perlu diperhatikan adalah slot memory pada komputer kita harus cocok, dan jika kita akan memasang 2 memory dengan nilai PC yang berbeda, sebaiknya memory dengan PC yang lebih rendah kita lepas saja, karena akan menghambat kinerja memory dengan PC yang lebih tinggi. Jika kita ingin memasang 2 memory dengan jenis PC yang sama tetapi memiliki kapasitas yang berbeda, pasang memory dengan kapasitas yang lebih kecil paling dekat dengan processor untuk menghindari efek bottle neck, perlu diperhatikan juga kita pasang memory yang kedua jangan pada slot 2 tapi slot 3 (jika ada).

Ok segitu dL gan, Semoga membantu. Jangan Lp ksh Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 399996 y gan, tr tak baLikin Lg.

Sumber: [You must be registered and logged in to see this link.]
Back to top Go down
Vierra
Admin
Admin
Vierra

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 5:36 am

cara liet RAM secara manual gimana ya ?
soalnya kom ane sering mati secara tiba", mungkin gara" RAM nya Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 480859
kalo masalah ane kelar, ane kasih cendol 2 buah deh Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 480859
Back to top Go down
cleon
Sesepuh
Sesepuh
cleon

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 1:21 pm

Vierra wrote:
soalnya kom ane sering mati secara tiba", mungkin gara" RAM nya Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 480859
kalo masalah ane kelar, ane kasih cendol 2 buah deh Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 480859

wkwkkw kompinya jelek tuch uda ketuaan kali Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 927206

thanks mas bro Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 205289 ntar ane kasi dech haha
Back to top Go down
Vierra
Admin
Admin
Vierra

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 2:20 pm

cleon wrote:
Vierra wrote:

wkwkkw kompinya jelek tuch uda ketuaan kali Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 927206

thanks mas bro Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 205289 ntar ane kasi dech haha
nggak, masih baru, install ulang aaja cuma 2 kali, itu laptopnya buatan taon 2008
Back to top Go down
1stKame
Sesepuh
Sesepuh
1stKame

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 2:28 pm

heineken wrote:
Ne gan ane mo share pengetahuan tentang RAM, y mna tw agan2 skLian mo ngupgrade kompi ne ane ksh referensi RAMnya.
Sori kLo Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 901160

Sering kali kita bingung jika ditanya berapa kapasitas memory di komputer kita? atau yang lebih ekstrim lagi kalo ditanya, memory di komputer kita PC-nya berapa? atau Jenisnya apa? tentu jika kita tidak tahu akan sangat sulit menjawab, hal ini akan menyebabkan masalah ketika kita akan menambahkan memory pada komputer kita, apakah nanti memory baru akan cocok dengan komputer kita atau tidak, terus kalo kita mau nambah memory, memory yang lama apakah masih dapat digunakan?
Pada dasarnya saat ini terdapat beberapa jenis memory khususnya untuk personal desktop, atau komputer biasa, antara lain:
- Memory Jenis SDRAM
- Memory Jenis DDR-SDRAM atau lebih dikenal dengan DDR saja
- Memory jenis DDR2-SDRAM atau DDR2
- dan memory jenis DDR3-SDRAM

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Ramss

memory pada sebelahkiri adalah jenisnya SDRAM, sedangkan pada bagian tengah adalah jenis DDR SDRAM, dan pada bagian kiri adalah jenis DDR2-SDRAM(Liat SS dAtas gan), mungkin kita tidak dapat melihat secara jelas, baiklah, begini ciri-cirinya:

1. SDRAM
Digunakan pada umumnya pada komputer Pentium 2 sampai awal pentium 4, pada AMD, digunakan pada K5 K6 dan K7 awal (Duron, Athlon), terdapat 2 buah notch, memiliki jumlah pin 168, sehingga pada suatu sisi pin terdapat angka 1, angka 85, angka 86 dan angka 168. SDRAM memiliki kecepatan yang biasa dikenal dengan istilah PC, yaitu PC-66, PC-100, PC-133 dan PC-150.

2. DDR SDRAM
Digunakan pada Intel yaitu pada Pentium III (tidak semua) dan Pentium 4 (pertengahan 1,7 GHz - 2,4 GHz), pada AMD, DDR digunakan pada Duron dan Athlon XP, bahkan Athlon 64 juga ada yang menggunakan memory ini. Perbedaan dengan SDRAM adalah pada notch (coakan) yang ada, pada DDR hanya terdapat 1 notch, yaitu di bagian tengah agak menjauhi pin nomor 1, jumlah pin dari DDR ada 184 pin, sedangkan kecepatan DDR 2 adalah, PC-1600(DDR200), PC-2100(DDR266), PC-2700(DDR333), Dan PC-3200(DDR400).
Semoga berguna, jika anda mengalami masalah dengan pemasangan memory, apakah cocok atau tidak, hal pertama yang perlu diperhatikan adalah slot memory pada komputer kita harus cocok, dan jika kita akan memasang 2 memory dengan nilai PC yang berbeda, sebaiknya memory dengan PC yang lebih rendah kita lepas saja, karena akan menghambat kinerja memory dengan PC yang lebih tinggi. Jika kita ingin memasang 2 memory dengan jenis PC yang sama tetapi memiliki kapasitas yang berbeda, pasang memory dengan kapasitas yang lebih kecil paling dekat dengan processor untuk menghindari efek bottle neck, perlu diperhatikan juga kita pasang memory yang kedua jangan pada slot 2 tapi slot 3 (jika ada).

Ok segitu dL gan, Semoga membantu. Jangan Lp ksh Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 399996 y gan, tr tak baLikin Lg.

Sumber: [You must be registered and logged in to see this link.]

Gan TS cara ngeliat status memory laptop kita gimana di windows 7 ??? Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 911727
Back to top Go down
cleon
Sesepuh
Sesepuh
cleon

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 5:06 pm

Vierra wrote:
cleon wrote:

nggak, masih baru, install ulang aaja cuma 2 kali, itu laptopnya buatan taon 2008

wkwkkw kompi gwe aja dah 7 kali instal ulang haha haha
Back to top Go down
anbu27
Warga Lama
Warga Lama
anbu27

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 7:29 pm

agan2 sekalian..
ada yang tau buat unlock gpedit.msc di win7 home gk ??

soalnya win7 home ane gk bisa buat buka gpedit.msc dan akhirnya koneksi internet menjadi PASRAH
Back to top Go down
http://www.anbu-blog.com
heineken
Warga Lama
Warga Lama
heineken

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 8:21 pm

Vierra wrote:

Size Ramnya gan Vierra brp?

Biasanya kLo Lepi tow kompi sering mati idup itu krn qt trLLu mmksakn mnginstaLL software2 sprti game yg mana Requirement yg dmnta dr game tow software tsb tdk sesuai dg spek Lepi tow kompi qt, n apaLgi Game2 trbaru skrg ini meminta system requiremnt yg sngat GD, sdgkn system requiremnt atau spek Lepi kbykn trbatas kecuaLi kLo lepi agan modeL yg trbru kyk Quad i7 n AMD trbaru gt.Dg kata Lain Lepi agan mabuk krn mnerima asupan mknan yg tidak sesuai dg Lepi agan. dL kompi ane jg pernah kyk gt, mati2 idup, krn mnginstaLL game yg tdk sesuai dg spek kompi ane gan.

kLo agan pgn tw apa prmsLhn yg sbnrnya dg Lepinya agan sLhkn search DI SINI

Nah, ane mo nanya, Lepi agan ini mati idupnya kyk restart gt g, kLp iy untuk mengetahui Knp kompi tow Lepi qt sring restart sLhkn Search DI SINI

kLo untuk mLiht brp RAM qt sbnrnya bisa cek dRUN ketik dxdiag, tow mLLui BIOs tow copot RAMnya dr Lepi agan, trz agan Liat dLabeL yg ada dRAM trsbt.

kLo msh bingung sLhkn agan tny2 Lg, smoga bsa mmbantu... Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 11087

Quote :
Gan TS cara ngeliat status memory laptop kita gimana di windows 7 ??? Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 911727

anbu27 wrote:
agan2 sekalian..
ada yang tau buat unlock gpedit.msc di win7 home gk ??

soalnya win7 home ane gk bisa buat buka gpedit.msc dan akhirnya koneksi internet menjadi PASRAH

Wah kLo Windows 7 ane kurg tw gan Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 641366 , cz ribet bgt soaLnya Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 363693 Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 927206 . Mgkn agan bisa search aja dOm googLe ...
Back to top Go down
DreamStealer
Super Moderator
Super Moderator
DreamStealer

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 8:48 pm

gan cara biar kita bisa liat gedenya RAM yg ada di PC kita itu gmna sih ? Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 641366
Back to top Go down
1stKame
Sesepuh
Sesepuh
1stKame

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 9:09 pm

DreamStealer wrote:
gan cara biar kita bisa liat gedenya RAM yg ada di PC kita itu gmna sih ? Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 641366

iya gan sekalian sama cara biar kita bisa loat status memory pc kita !!!???
Back to top Go down
heineken
Warga Lama
Warga Lama
heineken

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Aug 18, 2011 9:32 pm

DreamStealer wrote:

1stKame wrote:
DreamStealer wrote:

iya gan sekalian sama cara biar kita bisa loat status memory pc kita !!!???

Satau ane cra ngLiat GDnya RAM qt y cek dRUN trus ketik => dxdiag

Dsna agan bsa cek GD RAMnya kompi tow Lepi agan2 trz ama VGA jg, dsna qt jg bisa Liat brp GD RAMnya qt n brp yg kPke ...

Semoga membantu ...

Jgn Lp ksh Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 399996
Back to top Go down
adnay
Donatur
Donatur
adnay

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Fri Aug 19, 2011 7:46 am

Vierra wrote:

windows XP:

klik star --> buka control panel --> klik 2 kali system

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 462710 wkwkw
Back to top Go down
ataze
Super Moderator
Super Moderator
ataze

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Fri Aug 19, 2011 10:27 am

DreamStealer wrote:

klik kanan pada my computer lalu properties

liat gambar

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan ?dm=ZMQZ

kalo ram nya maki geude makin bagus ini yg ada di net deket rumah saya ram segitu dah standar
kalo di ruma ane 2 gb maklum lah gamers
Back to top Go down
DreamStealer
Super Moderator
Super Moderator
DreamStealer

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Fri Aug 19, 2011 11:10 am

ataze wrote:
DreamStealer wrote:

liat gambar

kalo ram nya maki geude makin bagus ini yg ada di net deket rumah saya ram segitu dah standar
oh ok om
makasih, akhirnya saya tau besar RAM saya haha
btw klo mau liat gede VGA om tau gak ?
Back to top Go down
ataze
Super Moderator
Super Moderator
ataze

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Fri Aug 19, 2011 1:57 pm

DreamStealer wrote:
ataze wrote:

liat gambar

oh ok om
makasih, akhirnya saya tau besar RAM saya haha
btw klo mau liat gede VGA om tau gak ?

liat sebelum ram ram nya

vga nya 2,72ghz
Back to top Go down
ataze
Super Moderator
Super Moderator
ataze

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Fri Aug 19, 2011 2:01 pm

Vierra wrote:

kalo setau ane ram gk ngaruh fik kalo ram mempengaruhi kinerja komputer
Back to top Go down
Vierra
Admin
Admin
Vierra

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Fri Aug 19, 2011 2:44 pm

ataze wrote:
Vierra wrote:

kalo setau ane ram gk ngaruh fik kalo ram mempengaruhi kinerja komputer
ohhh,,,
jiah, jangan manggil nama asli ane Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 792347
diem" aja -____-
panggil Vierra aja
wkwkwkwkwk Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 661666
sorry OOT Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 443313
Back to top Go down
heineken
Warga Lama
Warga Lama
heineken

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Fri Aug 19, 2011 7:21 pm

To aLL, ne agan2 ane ksh SSnya kLo ngLiat bsr RAM n VGA Lwt dxdiag:

1. RAM

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Dxdiag1i

2. VGA

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Dxdiag2

Cara meLihat RAM n VGA mLaLui dxdiag:

1. kLik STARt menu.
2. kLik RUN.
3. tuLiskan => dxdiag
4. kLik OK. ApabiLa muncuL notifikasi tow apapun namanya, kLik aja YES.
Back to top Go down
Ninjasagajakarta
Warga
Warga
Ninjasagajakarta

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Oct 27, 2011 7:07 pm

Wuihh Nice Inpohhh Gannnn patut kasihh Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 882905nihh....eh salah kasih Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 545686 lahh Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 74935
Back to top Go down
aprianta_surbakti
Sesepuh
Sesepuh
aprianta_surbakti

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1Thu Oct 27, 2011 8:31 pm

wah bgs juga neh info gan
ijin praktek
neh ane ksi Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 882905
ops slah yg aq maksud ini Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan 399996
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan   Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan Icon_minitime1

Back to top Go down

Jenis-jenis RAM berdasarkan bentuk dan Kecepatan
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» [ASK]Peringkat atau pangkat di forum berdasarkan posting
» Keren gan,Proses Pecahnya gelembung sabun dengan kecepatan shutter 1/500 detik